Мировым судьей судебного участка № 2 Октябрьского района г. Орска Оренбургской области 25 мая 2023 года рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гражданки города Орска по ч.2 ст. 17.3 КоАП РФ, предусматривающей административную ответственность за неисполнение законного распоряжения судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правила.

В судебном заседании установлено, что орчанка, находясь в зале судебного заседания и являясь участником процесса отказалась покидать зал по распоряжению судебного пристава по ОУПДС ОСП.

Причины поведения женщины и ее отношение к содеянному в судебном заседании выяснить не удалось, поскольку она не явилась.

Суд исследовав материалы дела, дав оценку доказательствам в их совокупности в соответствии с требованиями ст.26.11 КоАП РФ, счел, что гражданка обоснованно привлечена к административной ответственности по ч.2 ст. 17.3 КоАП РФ.

С учетом характера совершенного административного правонарушения, личности виновной, обстоятельств смягчающих административную ответственность, мировой судья назначил орчанке наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.

Постановление в законную силу не вступило.